Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Стильный жемчуг: как носить классику и выглядеть современно?


Солидный, респектабельный и очень традиционный жемчуг давно и прочно обосновался в ювелирном мире, становясь дополнением и к торжественным, и к городским образам. Что мы о нем знаем?

Все привыкли к тому, что украшения с жемчугом стандартное решение для задачи, когда ансамблю явно нужна подпитка в виде украшения, но какой у него должен быть характер, — непонятно. Жемчужные декоративные элементы приходят на помощь, если важно подчеркнуть чистоту и сдержанность образа. Еще существует предубеждение, что любой жемчуг обязательно добавляет обладательнице украшения возраст, а значит, его стоит остерегаться.

Но так ли прост и однозначен перламутр, который украшал королевские тиары и перстни? Почему его выбирали иконы стиля – Жаклин Кеннеди и Грейс Келли? И как носить его в наши дни? Рассмотрим самые актуальные и выигрышные сочетания, которые докажут: эффектные акценты при помощи жемчуга – это возможно и совсем не сложно.

  1. Жемчуг может
    быть разным

Да-да, даже в рамках одного образа! Попробуйте сочетать два колье из разных видов жемчуга – они могут различаться по размеру, форме, оттенку. Сами выбранные украшения тоже должны быть контрастными. Например, одно колье пусть будет удлиненным, наподобие модели «роуп», а второе — чокером. С таким сетом легко «упаковать» практически любой образ – от обычной футболки с джинсами до минималистичного вечернего платья. Кстати попробуйте носить жемчужные украшения с вещами в гранжевой стилистике – это будет очень необычно!

  1. Классика –
    это не всегда
    скучно

Помните, как носили жемчуг в культовом «Великом Гэтсби»? Эстетика гангстерских вечеринок времен сухого закона до сих пор может быть уместна в нарядных образа, если подходить к ней как к игре. Длинная нитка мелкого жемчуга, небрежно завязанная узлом, преобразит классический строгий костюм из гладкой ткани и сделает его идеальной альтернативой вечернему платью.

  1. Выдаем желаемое
    за действительное

Таким наверняка баловались в детстве все девчонки, у которых дома были бусы. Возьмите ту же нитку жемчуга, о которой мы говорили в предыдущем пункте, и намотайте ее на руку, сделав несколько оборотов. Такой многослойный браслет будет уместен даже в деловом образе.

  1. Пусть жемчуг
    будет лишь
    акцентом

В последние годы стилисты много говорят о том, что чрезмерность давно покинула модную арену. Теперь в тренде немногословность, лаконичность, тихие акценты. Серебряные украшения с одиночным жемчужинками для привлечения внимания — воплощение именно этой тенденции. К счастью, ассортимент подвесок, серег и колец, в которых жемчуг выступает соло, в нашем интернет-магазине радует обширностью и разнообразием.

  1. Используйте
    минимум
    украшений

Если вам хочется, чтобы золотые украшения с жемчужным декором визуально воспринимались как нечто эффектное, свежее и оригинальное, попробуйте отказаться от сложных сочетаний, отдавая предпочтение одному-единственному украшению. Да, звучит категорично, но это точно работает: фокусу просто некуда смещаться.

В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете впечатляющий ассортимент украшений с жемчугом в качестве солирующего декоративного элемента или в комбинациях перламутровых вставок с другими драгоценными камнями и разными видами отделки.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться