Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Как правильно подобрать серьги к прическе


Серьги – самое популярное женское украшение. Их любят все, независимо от национальности, возраста и социального положения. Правильно подобранная пара скажет о вкусе и статусе ее обладательницы, выгодно подчеркнет изящность шеи, овал лица, цвет глаз, украсит наряд.

Чистота и сияние розового и голубого бриллиантов в каплевидной форме сережек

Чтобы серьги гармонично дополнили образ, нужно учитывать множество факторов. Имеет значение, куда именно вы собираетесь, какую одежду подготовили, важны возраст, форма лица, длина волос, способ их укладки и т. д. Взаимосочетаемость прически и сережек имеет особенное значение, ведь сделав неудачный выбор, вы не только испортите внешний вид, но и рискуете испытывать неудобство, если волосы будут путаться в завитках подвесок, или вовсе потерять украшение.

Виды сережек

Многообразие выбора бижутерии и ювелирных изделий позволяет подобрать соответствующую случаю и прическе форму сережек. Основными их видами являются:

  • Гвоздики (пуссеты). Миниатюрные серьги, которые крепятся к мочке уха штифтом с зажимом. Могут быть с аккуратной подвеской.
  • Свисающие серьги с разными элементами-подвесками различной длины в виде капли, цепочки, могут иметь сложную, напоминающую люстру, форму.
  • Серьги геометрической формы (круглые, овальные, треугольные, ромбовидные, кольца–конго).
  • Каффы – декор уха, который крепится не только на мочке, а на всей раковине. Это несколько экстравагантные изделия, которые сочетаются с укладкой или стрижкой асимметричной формы.

Серьги под укладки длинных волос

Высокие женственные прически, как правило, делают для торжественных событий, на праздники. Длинные волосы укладывают в пучки, букли, формируют ракушки, узлы и т. д. Шея, уши открываются полностью, что позволяет украсить их любым желаемым способом.

Свисающие серьги и высокие укладки
Свисающие серьги и высокие укладки

Самый простой и удобный вариант быстро собраться на вечеринку, встречу с друзьями, праздник – собрать волосы в высокий хвост. Гладко убранные пряди откроют уши, шею, лицо. Даже самые замысловатые серьги (подвески, каффы) будут иметь наиболее выигрышный вид, подчеркнут достоинства и продемонстрируют настроение женщины. Такой способ укладки гарантирует, что волосы не запутаются в украшениях.

Сексуальный и игривый хвост дополняют серьги похожей формы
Сексуальный и игривый хвост дополняют серьги похожей формы

Низкий хвост будет актуален для ежедневных образов, особенно для женщин, чья учеба или работа требуют дресс-кода. Для такого случая подойдут небольшие серьги: пуссеты, с аккуратными подвесами, небольшие (1–1,5 см). Но если случай позволяет, то каффы или крупные подвесы сделают образ более нарядным, загадочным.

Укладка низкий хвост

Идеально дополнят внешний вид длинные серьги с подвесками и серьги-цепочки. Чем моложе женщина, тем сложнее и длиннее может быть декоративная часть украшения.

Для волос, собранных на затылке, не придающих высоту прическе (низких узлов, валиков), дизайнеры рекомендуют длинные или округлые утонченные сережки.

Волосы собраны на затылке
Волосы собраны на затылке
Волосы собраны на затылке

Женщины, особенно молодые, любят носить распущенные волосы. Их слегка завивают или, наоборот, выравнивают (утюжком). Такие образы можно дополнить парой серег. Небольшие пуссеты или кольца с гладкой поверхностью – наиболее удобные варианты. Но если очень хочется надеть любимые украшения с камнями и подвесками, позаботьтесь заколоть или заправить волосы за уши, чтобы они не запутались в креплениях камней.

Гладкие пряди сочетаются практически со всеми видами сережек

Серьги с короткими волосами

Стрижки считаются короткими, когда волосы обрезаются настолько, что оставляют уши частично или полностью открытыми. Такая форма демонстрирует красивую линию шеи, овал лица, уши. Каре, сэссон, пикси, боб акцентируют внимание на выигрышных чертах лица. Уши оказываются полностью открытыми. Такой женщине подойдут практически все виды сережек.

Обязательно обратите внимание на классические серьги-гвоздики (пуссеты). Украшения с небольшими вставками, бриллиантами или жемчугом подойдут для любого случая. Они не отвлекут от сдержанного образа бизнес-леди и достойно украсят вечерний наряд, не отвлекая внимания от лица.

Короткие стрижки и серьги-гвоздики

Женственно выглядят серьги с подвесками. Небольшие капельки – более универсальный вариант, а крупные ажурные украшения подойдут для вечеринки или торжественного мероприятия.

Серьги с подвесками для девушек с короткой стрижкой

Серьги в виде цепочек, украшенных камнями, создадут с прической из коротких волос женственный тонкий образ. Особенно они будут эффектны с лаконичным вечерним платьем.

Экстравагантные дамы могут надеть серьги-каффы. Только следует обратить внимание, чтобы тематика украшения была созвучной образу. Так, девушка-рокер останется непонятой с нежным ажурным или цветочным рисунком, а дама в классической одежде будет нелепо выглядеть с бронзовым драконом.

Серьги-каффы

Серьги под среднюю длину волос

Выбор сережек женщинам со средней длиной волос можно варьировать в зависимости от способа укладки. Прислушайтесь к следующим советам:

  • Убирая с фиксацией пряди назад, можете надеть небольшие классические украшения, которые закрывают мочку уха (капли, пуссеты и пр.).
  • Если уши наполовину скрыты, возьмите тонкие серьги, нижний край которых будет выглядывать из-под волос.
  • Желая украсить себя сложными серьгами (люстрами, сложными подвесками), выбирайте максимально гладкую форму изделий, не делайте много локонов. В противном случае волосы запутаются.
Средняя длина волос
Средняя длина волос

Выбор сережек по цвету волос

Блондинки, брюнетки и рыжие красавицы не всегда единогласны в выборе украшений. Да, сверкающие бриллианты, нежный жемчуг нравятся всем. Что же касается ярких цветных изделий, цвет волос имеет значение.

Блондинкам подойдут спокойные нежные сережки с белыми, светлыми и прозрачными камнями. Можно выбирать изделия с изумрудами и сапфирами, но яркость украшений не должна затмевать внешности их обладательницы. Насыщенный зеленый цвет изумрудов идеален для ярких рыжеволосых красавиц. Брюнетку с белой или смуглой кожей украсят серьги-подвесы с рубинами.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться