Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Лунница – женский оберег


Символы и тайные знаки, имеющие особенные свойства, с давних пор используются в ювелирном деле. Неся в себе сакральные смыслы, принося своим владельцам удачу и оберегая от невзгод, такие украшения обрели популярность и в наши дни. Несмотря на то, что сегодня многие выбирают украшения только по их внешнему виду и гармоничности с гардеробом, именно осознанный, взвешенный и взрослый выбор вещей, которые будут сопровождать вас каждый день, может позитивно повлиять на многие аспекты жизни.

Самый известный женский символ в славянской традиции — лунница.

Это полумесяц, рожки которого смотрят вниз. Его носили на подвесках и серьгах, использовали в виде брошей и заколок для волос. Иногда используется и трехрожковая лунница, но гораздо чаще в старинных и современных украшениях можно увидеть классический месяц рожками вниз.

У древнего оберега много толкований:

1) Он приносит владелице семейное счастье и благополучие, помогает в делах материнства;
2) Несет в себе талант помогать в принятии решений, одаривая обладательницу настоящей мудростью и стимулируя интуицию;
3) Подчеркивает женственность и привлекательность.

Сегодня, когда традиционные славянские ценности вновь были переоценены и признаны многими семьями во всей России, женщины вновь стали выбирать украшения с символов лунницы для своих повседневных образов. Они помогают представительницам прекрасного пола раскрыть свою мягкость, женственность, подойти ближе к осуществлению своего предназначения — именно того, которое кажется верным им самим.

В этом главное отличие современного подхода к украшениям — сейчас они призваны лучше раскрывать нашу индивидуальность, а не символизировать причастность к каким-то сообществам или нести в себе только защитную функцию талисмана.

В каталоге украшения с символом лунницы занимают особое место — мы знаем, как важно каждой из нас ощущать себя цельной, гармоничной, защищенной и способной на многое. Среди украшений встречаются дизайны из ценного металла или с включением элементов из драгоценных и полудрагоценных камней. Лунницу могут украшать бриллианты, фианиты и другие варианты популярных ювелирных камней. Выбирайте золотые и серебряные украшения понравившегося дизайна, и пусть они станут вашими верными спутниками в повседневном и торжественном гардеробе.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться