Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Детские серьги: какой замок лучше выбрать


детские серьги

Серьги для ребенка выбрать не так-то просто. Они должны быть комфортными в носке, не давить, не царапать, быть надежными и красивыми, разумеется. Если с последним пунктом вы справитесь сами, то с остальными поможем мы. Рассказываем и показываем, на что стоит обратить внимание при выборе застежки.

1.Английский замок

Начнем с самого популярного вида застежки – английской. Она крепкая и надежная. Вероятность потерять такую сережку очень мала, даже если ребенок ни минуты не сидит на месте. Она хорошо облегает ушко и не гнется. Но есть нюанс – у детских серег с английским замком не регулируется ширина. Если мочка слишком тонкая – будет болтаться, если место прокола находится высоко – могут давить снизу. Поэтому советуем отправиться для примерки в магазин, если вы не можете объективно определить эти параметры и собираетесь купить детские серьги с таким замком впервые.

 

 

2.Французский замок

В серьгах с французским замком комфортно любой мочке уха – у них плавный и гладкий изгиб, который не будет болезненно давить. Не бойтесь надевать такие серьги, даже если только-только прокололи ушки. Еще один большой плюс – их легко снять. Правда, в простом механизме застежки кроется и минус. Во время активных прогулок и занятий спортом такие серьги лучше оставить дома – они легко цепляются за одежду и могут потеряться. А вот для походов в гости и спокойных мероприятий такие детские серьги (с фианитами особенно!) подходят как нельзя лучше – красивые и изящные.

Впрочем, на ночь серьги тоже стоит оставить на полочке, так как не всем детям удобно в них спать. К тому же, есть вероятность погнуть дужку, если серьги сделаны из мягкого металла (однако с прочным золотом 585 пробы, которое мы используем в производстве, такой проблемы не возникнет).

 

 

3. Кольцевая застежка

Детские серьги-колечки – самые приятные в носке. Они не цепляются за одежду и волосы, мягко облегают ушко, не болтаются и не давят. И самое важное – они не имеют открытых острых концов, поэтому не травмируют нежную детскую кожу. Мы используем такой механизм, в котором застежка составляет половину кольца, поэтому вам не составит труда надеть и снять украшение. Именно к этой модели мы советуем присмотреться в качестве первых сережек для девочки после медицинских гвоздиков.

 

 

Пусеты

Серьги-пусеты или гвоздики удобны тем, что фиксируются по ширине мочки. Вы можете выбрать из двух вариантов – с винтовым штифтом (крепление закручивается по резьбе) и гладким. В первом случае конструкция более надежная, во втором – простая. Второй плюс гвоздиков – они не цепляются за одежду и волосы. К тому же на детских ушках они смотрятся особенно мило. Будьте внимательны с длиной штифта – он не должен сильно выступать за крепление, чтобы не травмировать нежную кожу ребенка. А если выступает, обратите внимание на кончик. Острый и необработанный? Такие детские серьги-пусеты не подойдут. Округлый? Берем!

 

 

Ну что, отправляемся применять знания на практике!

Ирина Аверьянова


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться