Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Феншуй. Подбираем украшения-талисманы


А что, если ювелирные изделия будут не только украшать вас, но и делать жизнь лучше и счастливее? Согласно фен-шуй вокруг нас много символов, которые служат на благо каждого, кто в них верит – притягивают счастье, любовь, гармонию и деньги. Мы разложили по полочкам знания древнекитайского учения и рассказали, какие талисманы и для каких целей пригодятся.

Слон

Если вы в поисках универсального талисмана, который обеспечит все необходимые блага, то вы его нашли – это слон. Главная черта, которую приписывает древнее китайское учение слону – мудрость. Кроме того он притягивает удачу и финансовое благополучие (кстати, вот подходящий слон из нашего каталога – крупная и увесистая подвеска).

СЛОН - символ мудрости, притягивает
удачу и финансовое благополучие

Но самая сильная концентрация положительной энергии кроется в количестве. Считается, что 7 фигурок слонов помогут достигнуть гармонии в семи жизненных сферах – удача, долголетие, здоровье, финансовое благополучие, счастье, любовь и взаимопонимание.

подвеска со слоном
 

Рыба

Рыба – еще один талисман удачи и благополучия. С китайского это слово так и переводится – счастье, удача, изобилие. В фен-шуй предпочтение отдают золотым рыбкам, если нужна помощь в достижении финансовой стабильности.

РЫБА - талисман удачи и благополучия

Пара водоплавающих должна защитить от негативной энергии. Правда, такое украшение не стоит хранить в спальне – считается, что в этой зоне рыбы провоцируют партнеров на измены.

подвеска-рыба
 

Пара птиц

А вот пара птиц, напротив, оберегает брак и супружескую верность. Они считаются символом крепкой любви, поэтому помогут справиться с одиночеством и направят энергию на поиск второй половины.

ПАРА ПТИЦ оберегает брак
и супружескую верность

Советуем носить подвеску с двумя птицами не только замужним женщинам, но и одиноким девушкам в поисках настоящей любви.

подвеска с двумя птицами
 

Сова

У совы согласно учению фен-шуй две основные задачи – помощь в обретении знаний и увеличение заработка.

У СОВЫ две основные задачи -
помощь в обретении знаний
и увеличение заработка

В качестве талисмана птица пригодится ученикам, которым не хватает усидчивости и сосредоточенности. Тем, кто стремится к карьерному и финансовому росту, очень советуем завести собственную сову – например, серебряную на пальце.

серьги совы
 

Собака

Талисман в виде собаки несет мощную защитную силу. Как и живой питомец, украшение в виде собаки будет оберегать от врагов, стремиться принести радость и благополучие. Талисман защищает не только хозяина, но и его дом.

Талисман в виде СОБАКИ несет
мощную защитную силу

В учении фен-шуй считается, что пёс всегда выбирает самые чистые по энергетике места в доме. Если вам не хватает света и теплой атмосферы, но завести настоящее животное вы не можете, присмотритесь к нашей серебряной броши.

серебрянная собака с фианитами
 

Орел

Хищный орел в фен-шуй как и во всем мире – это символ силы и победы. Он поможет, когда вам потребуется набраться смелости и храбрости, чтобы решиться на какое-то важное дело.

ОРЕЛ - символ силы и победы

Энергия силы, которую притягивает орел, будет стоять на страже вашей уверенности и стабильности (в том числе и финансовой). Самая правильная сфера применения этого талисмана – бизнес. Хищная птица поможет обойти соперников и привести к победе.

брошь с орлом
 

Жемчужина

Жемчужина в фен-шуй имеет много значений. Она символизирует веру в любовь, женскую чистоту и искренность, поэтому ее следует носить молодым девушкам и всем незамужним женщинам независимо от возраста.

ЖЕМЧУЖИНА символизирует веру и любовь,
женскую чистоту и искренность.
Помогает победить гордыню,
стать мягче и чутче

Но при этом жемчужина подходит самоуверенным и фанатичным людям, потому что помогает объективно взглянуть на сложную ситуацию, победить гордыню, стать мягче и чутче. Этот необычный камень имеет способность защищать обладателя от обидчиков и злобы. Приятный бонус – жемчуг подходит практически к любой одежде.

украшения с жемчугом
 

Павлин

В Китае к павлину относятся с особым почтением. И это неудивительно – райская птица согласно фен-шуй обещает обогатить человека, наделить властью и притянуть удачу. К тому же она олицетворяет гармонию и долголетие.

ПАВЛИН олицетворяет гармонию
и долголетие. Обещает обогатить человека,
наделить властью и притянуть удачу

Но и на этом положительная энергия павлина не заканчивается, а движется в направлении сектора карьеры. Здесь птица активно помогает развиваться в вашей профессиональной сфере и расширять круг знакомств.

брошка павлин
 

Черепаха

Первая известная человечеству черепаха появилась 200 миллионов лет назад. Ясно, почему китайцы сделали ее символом мудрости и долголетия. Животное поможет добиться успехов в карьере и повысить уровень жизни.

ЧЕРЕПАХА является символом мудрости
и долголетия. Животное поможет добиться
успехов в карьере и повысить уровень жизни

Черепаха является одной из 4 небесных символов – сильным и самодостаточным. Она любит одиночество, поэтому носите это животное отдельно от других украшений-символов. Если вам нужна поддержка в делах, самым верным талисманом станет именно черепаха.

брошка павлин
 

Цапля

Цапля – истинный символ защиты. Она хранит традиции и обычаи дома и оберегает человека от негатива. Кроме того, эта птица символизирует весну, возрождение и начало чего-то нового.

ЦАПЛЯ – истинный символ защиты.
Она хранит традиции и обычаи дома
и оберегает человека от негатива.

Хотите начать все с чистого листа? Тогда советуем обратиться к цапле.

брошка павлин
 

И кое-что еще!

Мы знаем, что кому-то хочется всё и сразу: «Заверните, пожалуйста, немного успеха, любви побольше, вагончик удачи, тележку здоровья и финансовую обеспеченность в блестящей обертке». Да, пожалуйста! В одном единственном украшении мы собрали самые мощные талисманы и заслуженно назвали его кольцом счастья.

брошка павлин
 

Осталось забрать его себе и верить в силу счастливого талисмана.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться