Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Украшения невесты или как не испортить свадьбу безвкусицей


В день свадьбы все должно быть идеально: церемония, фотосессия, банкет, танец молодых… И конечно, невеста должна быть самой красивой и волшебной. Еще бы, ведь это ее день! Но, к сожалению, в погоне за совершенством и желанием быть самой-самой есть риск перегнуть палку.

Часто причиной неудачного свадебного образа становятся именно украшения. Подобрать ювелирные изделия – это целое искусство, тонкое и не каждому подвластное, а сочетать их с подвенечным платьем – вообще очень деликатная задача. Дело в том, что наряд невесты обычно и так насыщен деталями – стразами, ажурными кружевом, вышивкой, драпировками, цветами, поэтому можно переборщить с украшениями и заметить это только на свадебных фото.

Свадебный образ Селин Дион

Главное правило подбора свадебных украшений

Оно очень простое: чем больше деталей на подвенечном наряде, тем незаметнее должны быть украшения. И наоборот, незатейливое открытое платье из гладкой струящейся ткани можно смело дополнять броскими серьгами и браслетами.

Стиль украшений невесты также зависит от ее образа. Мы сделали для вас небольшую подборку с рекомендациями, какие ювелирные изделия подойдут под тот или иной свадебный look.

Подбираем украшения в зависимости от образа невесты

Классика

Если в свадебном образе нет акцентов в сторону какого-либо определенного стиля, его можно смело назвать классикой. Какие ювелирные украшения будут уместны для этого образа?

  • Серьги. Под классический стиль хорошо подходят ажурные изделия с камнями из белого золота и серебра. Наряд с открытыми плечами дополнят удлиненные модели. С закрытой горловиной и высокой прической гармонично смотрятся небольшие серьги или пусеты с камнями. Для классического свадебного образа рекомендуем коллекцию «Совершенство».
Серьги для классического свадебного образа
  • Украшения на шею. Платью с открытыми плечами или глубоким декольте подойдет изящная подвеска на тонкой цепочке. Чтобы образ был гармоничным, украшение на шею и серьги должны быть из одного комплекта или хорошо сочетаться. Свадебное платье без вышивки и кружев можно дополнить массивным колье. Но в таком случае не перегрузите образ массивными сережками, отдав предпочтение гвоздикам или небольшим моделям.
Массивное колье невесты
Украшения на шею
  • Браслеты. Узнать классику среди свадебных образов можно по обнаженным рукам невесты – ни длинных рукавов, ни перчаток. Поэтому браслетик, дающий акцент на хрупкое запястье, будет очень кстати. Подойдет тонкая ниточка жемчуга, ажурная цепочка со вставками из камней или неширокая жесткая модель.
Браслеты для невесты
Браслеты для невесты
  • Ювелирные украшения для волос. Классический свадебный образ прекрасно дополняют тиары и диадемы. С ними получаются роскошные прически. Но будьте осторожны: если вы решились на такое украшение, от колье придется отказаться.
Ювелирные украшения для волос

Романтический свадебный образ

В такой романтический день хочется выглядеть соответствующе. Создавая образ, используют кружево, легкие, воздушные ткани и обязательно – цветы. Романтический образ подчеркивает женственность и нежность, такую невесту хочется осыпать поцелуями и носить на руках. Какие ювелирные украшения надеть невесте на свадьбу в стиле «романтик»?

Невеста в романтическом образе
  • Серьги. Скромные, небольшого размера модели идеально подходят к романтическому образу.
  • Подвеска. Украшение на шею также выбирают неприметное или вовсе от него отказываются. Романтический образ обычно предполагает закрытое платье, поэтому подвески не всегда уместны.
  • Украшения для волос. Хотя данный свадебный стиль и напоминает классику, тиара или диадема к нему не подходят. Лучше украсить прическу искусственными цветами из фоамирана, лентами или красивыми шпильками.
Украшения из цветов для романтического образа

Греческий образ

Сейчас можно устраивать свадьбы в греческом стиле, главный акцент которого – подвенечное платье-тога. Кстати, это один из немногих образов невесты, отлично сочетающийся с золотыми украшениями. Наши рекомендации по подбору ювелирных изделий для греческого стиля:

Невеста в греческом образе
  • Серьги. Гармонично будут смотреться как крошечные пусеты, так и массивные модели. Вместо ажурной нарядной классики с камнями отдайте предпочтение гладкому металлу или серьгам с геометрическим узором.
  • Украшения в волосы. Для данного стиля подходят свободно струящиеся по плечам волосы, укладки с мелкими косичками или прическа в греческом стиле, когда волосы с помощью специального обруча собираются в аккуратный пучок. Украшают такие прически цепочками, лентами, золотыми венками.
  • Браслеты. Широкие массивные кольца на обоих запястьях невесты – отличное решение для греческого стиля. Они эффектно контрастируют с простым фасоном платья, внося особую нотку в свадебный образ. Хорошо будет смотреться разъемный браслет на плечо.
Примеры украшений невесты в греческом образе

Свадебный образ в стиле «Завтрак у Тиффани»

Обворожительная Одри Хепберн – пример элегантности, женственности и кокетства для многих женщин. А потому неудивительно, что одна из знаменитых лент с ее участием легла в основу модного сегодня образа. Свадьба в стиле «Завтрак у Тиффани» – это гламурное и довольно непростое в реализации решение. Чтобы достойно его реализовать, нужно либо обладать безупречным вкусом – не хуже Холли Голайтли! – либо поручить организацию хорошему дизайнеру.

Свадебный образ в стиле «Завтрак у Тиффани»

К данному образу мы рекомендуем такие ювелирные изделия:

  • Серьги. Модели с крупным жемчугом или небольшие, но непременно дорогие и роскошные отлично подойдут под стиль «Завтрак у Тиффани». Кстати, в этот образ хорошо вписываются клипсы.
  • Украшение на шею. К неброским серьгам и в целом к образу подойдет массивное колье с камнями или жемчужные бусы в три нитки.
  • Украшение для волос. Атласная лента, шпильки с жемчугом или тиара, щедро украшенная камнями эффектно дополняют такой гламурный образ.
лента, шпильки с жемчугом или тиара

«Зимняя сказка»

Свадебным сезоном принято считать теплое время года. Зато зима открывает новые просторы для создания удивительного образа. Зимний пейзаж кажется продолжением белого платья, а меховая накидка делает свадебный look по-королевски роскошным.

Образ невесты «Зимняя сказка»

Какие украшения подойдут «зимней» невесте?

  • Серьги. Этому образу хорошо подходят классические модели из белого металла с камнями и ажурными узорами. Рекомендуем выбирать массивные, удлиненные сережки, они подчеркнут роскошный образ.
  • Украшения для волос. Фата плохо сочетается с меховой накидкой, поэтому можно и нужно подобрать заколки и шпильки со стразами или белыми цветами из фоамирана. Также уместны тиара или диадема.
  • Браслеты, подвески и колье мы не рекомендуем для зимнего образа. Их не будет видно под накидкой, эти украшения только охлаждают тело.
Образ невесты «Зимняя сказка»

«Русская красавица»

Милая русская красавица – образ, заложенный в наших девушках генетически. Этот стиль также подходит для зимы, но в отличие от холодной «снежной королевы» он наполнен теплом и душевностью.

Образ невесты «Русская красавица»

К работе над нарядом невесты в образе русской красавицы можно подойти комплексно: подобрать закрытое ретро-платье, яркие сапожки на невысоком каблуке, добротный тулупчик или полушубок. Либо же просто накинуть на плечи широкий расшитый платок, от чего даже классический свадебный стиль зазвучит в русских традициях.

Невеста в классическом свадебном платье и с вышитым платком

На Руси всегда говорилось, что скромность украшает женщину. Как подобрать ювелирные изделия на свадьбу, чтобы соответствовать образу?

  • Серьги. Скромные «гвоздики» или жемчужинки подойдут русской невесте куда лучше, чем роскошные драгоценности. Также будут уместны серьги в виде цветов, например, маков. В русском традиционном костюме красному цвету и цветочным мотивам отводится отдельное, пожалуй, самое весомое место, это можно использовать при создании образа.
  • Бусы. Жемчуг в 2–3 нити или ожерелье из крупных бусин красного цвета эффектно дополнят образ русской красавицы. Допустимо надеть неброскую подвеску или православный крестик на тонкой цепочке.
Пример украшений для невесты в образе русской красавицы
  • Украшения на голову. Прическу можно дополнить шпильками с жемчужинками, цветами, венком и, конечно, кокошником. Этот аксессуар максимально гармонично впишется в образ.
Невеста в кокошнике

Бохо

Стиль бохо – тренд современной моды. Это отголосок свободолюбивых 70-х, стильный, самобытный и открывающий огромные просторы для экспериментов. Бохо добрался и до свадеб, причем стал настолько популярен в России, что может потягаться с классикой и шебби-шиком. Невеста в таком образе напоминает лесную нимфу: свободная, естественная, загадочная. На ней платье свободного кроя, часто из вязанного кружева, вместо шпилек – открытые сандалии, волосы распущены или небрежно собраны.

Стиль бохо

Какие украшения надеть невесте, чтобы дополнить свадебный образ в этом стиле?

  • Серьги. Можно выбрать маленькие неприметные или массивные, главное – не должно быть сверкающих камней. Стиль бохо не терпит гламура и шика. Он смотрится просто, но недешево.
  • Браслеты. Бохо зародился во времена хиппи, когда было модно носить на запястьях «фенечки». Поэтому браслеты очень гармонично впишутся в такой свадебный образ. Можно надеть на одну руку разные модели, сочетать, тоненькие цепочки, «бисмарк» и широкие сплошные модели с различными узорами – в общем, тут огромная свобода для творчества.
  • Украшения для волос. Тонкая лента, опоясывающая лобную часть головы, сразу выдает стиль бохо. В контексте свадебного образа можно использовать нити жемчуга. Также уместны заколки с цветами и венки.
  • Кольца. Бохо один из немногих свадебных образов, в котором помимо обручального допустимы другие кольца. Это немного провокационный стиль, который как бы отказывается подчиняться законам и предрассудкам. Оригинальный перстень без камня, кольцо на верхней фаланге или большом пальце хорошо дополнят образ.

Из перечисленных вариантов используйте только один или два вместе. Украшений не должно быть много, иначе образ получится перегруженным и аляповатым.

Невесты в образе бохо

И в заключение: не бывает некрасивых невест. Ибо, независимо от свадебного образа, главным украшением каждой девушки остается блеск счастливых глаз. Мы приглашаем вас ознакомится с коллекциями ювелирных изделий, которые помогут подчеркнуть этот блеск, и от всей души желаем вашей будущей семье любви и гармонии.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться