Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Космическая подвеска «Семейная реликвия», побывавшая на МКС, была продана на благотворительном аукционе за 375 000 рублей!


19.04.2019 Космическая подвеска «Семейная реликвия», побывавшая на МКС, была продана на благотворительном аукционе за 375 000 рублей!
Фотоотчет с аукциона

Благотворительный ужин-аукцион под названием «Космос между нами» прошел на одной из самых статусных площадках Москвы в банкетном комплексе  Golden Palace. Благотворительный фонд «Шаг Вместе» учредителем, которого является актер и певец Гоша Куценко с 2011 года помогает детям с диагнозом ДЦП и ежегодно проводит благотворительные аукционы-концерты. В этом году главным лотом аукциона стала золотая подвеска из коллекции «Семейная реликвия»  от  Покровского Ювелирного Завод

В  2018 году произошло невероятное событие, которое Покровский Ювелирный  Завод держал в секрете - его украшение побывало в Космосе. Российский  космонавт Олег Артемьев, взял с собой на МКС особенное украшение - золотую подвеску-оберег.


По традиции космонавты берут с собой в  полет талисманы - дорогие сердцу вещи. Так и друг ювелирного завода,  космонавт Олег Артемьев, взял с собой особенное украшение - золотую  подвеску-оберег из коллекции «Семейная реликвия». Это украшение и еще  несколько символичных значков были изготовлены для его семьи. С  Международной космической станции он прислал фотографию подвески на фоне  земного шара - это что-то потрясающее!

Фотоотчет с аукциона
Фотоотчет с аукциона
Фотоотчет с аукциона

У подвески есть  подвижный механизм, с помощью которого можно установить камешек напротив  нужного знака Зодиака. Реликвия, которую можно передавать по  наследству.
Подвеска вернулась на Землю вместе с космонавтом,  заряженная звездами и удачей. Но это не конец истории. Олег решил  передать ее на благотворительный аукцион Фонда Гоши Куценко "Шаг  Вместе". А вырученные от ее продажи средства пойдут на самое благое дело  - помощь деткам с ДЦП.

Добавим, что чсе участники  аукциона собирались сделать благое дело, а потому атмосфера была душевная и уютная. Подвеска Олега Артемьева ушла с молотка за  невероятную сумму - 375 тысяч рублей! Кроме нее было еще 24 лота, деньги  с их продажи также пойдут на лечение деток с ДЦП.

Фотоотчет с аукциона
Фотоотчет с аукциона
Фотоотчет с аукциона

Покровский  Ювелирный Завод  часто принимает участие в благотворительности, но редко  об этом рассказывает. А между тем это и есть самые правильные дела,  которые мы можем делать – помогать тем, кому это нужно больше всего.



Назад

Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться