Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

Как выбрать кольцо с бриллиантом. Советы экспертов POKROVSKY


Как выбрать кольцо с бриллиантом. Советы экспертов POKROVSKY

Как выбрать кольцо с бриллиантом.

Бриллиант в переводе с французского означает «блестящий». Это обработанный алмаз, которому придана форма, позволяющая максимально выявить его природную красоту и уникальность. Кольца с бриллиантами не являются привилегией элиты. Они давно пользуются популярностью у широкого круга покупателей, став ювелирной классикой. Эксперты Покровского ювелирного завода POKROVSKY Jewelry знают, как выбрать лучшее кольцо с бриллиантом, и дают несколько практичных советов тем, кто планирует такую покупку.

Подготовка к приобретению

До того как выбрать окончательно и купить конкретную модель кольца с бриллиантом, задайте себе несколько вопросов:

По какому случаю делается подарок
или покупка себе любимой (любимому)?

Если особого повода нет, выбор предопределят полет фантазии и толщина кошелька.

Если же кольцо нужно для особого случая, то нужно покупать такое изделие, которое вызовет восхищение на лице получателя подарка и будет действительно эксклюзивным.

Какие кольца сейчас в моде?

Найти ответ на этот вопрос просто: ознакомьтесь с каталогом ювелирного завода, расспросите знакомых, обожающих украшения из драгоценных металлов с бриллиантами.

Нужен ли большой бюджет для такой покупки? Необязательно. Мнение о том, что все украшения с бриллиантами стоят дорого, ошибочное. В продаже есть масса скромных, но не менее прекрасных моделей колец, которые может позволить себе даже студент.

Далее останется определиться с дизайном украшения и учесть еще несколько моментов при покупке, чтобы потратить деньги не зря, а на действительно качественное ювелирное изделие.

Варианты дизайна кольца с бриллиантом

Модели колец с бриллиантами очень разнообразны. Перечислим самые популярные дизайнерские решения:

Классические кольца

Это тонкое и нежное изделие с одним камнем, который удерживается 4 или 6 лапками. Его можно подарить женщине любого возраста, социального статуса, по поводу и без него, как знак внимания и любви. Особенно популярны классические модели украшений у людей, планирующих помолвку и свадьбу.

С россыпью бриллиантов

Шикарное кольцо, блеск которого будет заметен издалека. По центру изделия располагается крупный или средний камень, а по бокам – россыпь более мелких алмазов. При покупке важно обратить внимание на близость всех бриллиантов кольца по цвету и чистоте.

Оригинальные решения

Это уникальные коктейльные, фаланговые кольца и вензель. Крупное украшение точно не останется незамеченным подружками вашей возлюбленной!

Модели с черным бриллиантом

Дорогое, но очень красивое и стильное украшение. Черный камень в высшей степени изысканно переливается и подчеркивает вкус обладателя.

Единство белого золота и бесцветных бриллиантов

Скромное, но стильное украшение используют для подарка на помолвку или в качестве обручального кольца.

Определяем бюджет

Стоимость кольца с бриллиантом зависит от нескольких параметров:

  • Величина и качество камня. Цена украшения с бриллиантом наполовину состоит из стоимости драгоценного камня. Если это алмаз высшей пробы по всем характеристикам, готовьтесь заплатить большую сумму.
  • Цвет бриллианта. Самым дорогим считается черный камень, бесцветный стоит дешевле.
  • Оригинальность изделия. Согласитесь, эксклюзивные единичные модели не могут стоить дешево.
  • Проба драгоценного металла. Самая дорогая проба золота – 750, украшение из металла пробы 999 стоит немного дороже.

Кроме стандартных характеристик, которые влияют на стоимость ювелирного изделия, нужно учитывать ценовую политику магазина. В бутиках и брендовых торговых сетях цена будет завышена в несколько раз от реальной стоимости, но это плата только за бренд продавца или производителя.

Итак, купить кольцо с бриллиантом можно за 10 тысяч рублей, если камушек маленький, а изделие эстетично тонкое. И за 500 тысяч или дороже, если вы претендуете на эксклюзивное и шикарное украшение.

Что еще следует учесть?

Перед тем как оплатить понравившееся кольцо с бриллиантом, стоит обратить внимание еще на несколько моментов:

  1. Попросите у продавца сертификат на ювелирное изделие. В документе должен быть указан вес, чистота, цвет камня. Если сертификата качества в магазине нет, покупку точно совершать нельзя – это подделка, пусть и хорошего качества.
  2. Приобретайте кольцо с камнем высшей категории чистоты, не ниже SI2. Он долго сохранит свой блеск и безупречность, не расколется от малейшего удара.
  3. Не советуем выбирать украшения с бриллиантами по всей оправе. Изменить размер у таких моделей в большую или меньшую сторону крайне сложно.

Каждая девушка и женщина мечтает о кольце с бриллиантом. Такое украшение универсально – оно идеально подходит и к вечернему наряду, и к офисному стилю. Главное – не ошибиться с качеством камня и самого кольца, его размером. Выбор украшения по внешнему виду полностью доверьте своему вкусу и предпочтениям.


Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться