Ювелирный завод | Услуги | Доставка
Магазины | Отзывы | Оптовым покупателям |  
ru en de fr es ar ch

ДЕНЬ ЮВЕЛИРА! Когда работа - искусное мастерство!


31.01.2021 ДЕНЬ ЮВЕЛИРА! Когда работа - искусное мастерство!



31 января -  это профессиональный праздник для ювелиров. Мы гордимся, что наше ремесло вносит красивый вклад в детали ваших образов, ведь ювелирные украшения дополняют практически каждого из нас…

Есть мнение, что идея «окалендаривания» драгоценного праздника возникла на фестивале «Золотое кольцо России» в не самом далеком 2002 году, в традиционном  городе ювелиров – Костроме. Немного позднее в 2008 году уже в Ташкенте, на фестивале молодых ювелиров было принято решение учредить 31 января как Международный день ювелира.

Почему же 31 января?

Такая дата  - не случайный выбор. Связана она с профессиональной деятельностью, потому что  именно в январе ювелиры начинают работу с зарегистрированными клеймами  и конец месяца - это первый отчетный период.

Профессия ювелир – берет свои корни еще с древних времен. Украшать себя  было принято во все времена у разных народностей и в разных странах мира. Мы рады, что являемся потомками этого прекрасного  вида деятельности и искренне верим,  что украшениями от Покровских ювелиров приносим людям радость и приятные эмоции.

Дорогие наши коллеги и клиенты поздравляем Вас с Днём ювелира – желаем успехов и вдохновения в нашем общем деле!

 

 

 

 



Назад

Подпишись

на специальные акции и распродажи
Подписаться